Более 150 старшеклассников приняли участие в Фестивале науки, который в конце октября прошел на площадке Курганской государственной сельскохозяйственной академии. На мероприятии собрались школьники практически со всей области — представители 23-х муниципальных образований.

Для участие в фестивале старшеклассникам было необходимо подтвердить статус юного «исследователя», прислав для оценки экспертного совета свою творческую работу. Выбор формата оставался за ребятами – это могли быть как описания проектов, так и фото-работы, рисунки и т.д.

По решению жюри в каждой номинации были выявлены победители:

Социальные и экономические науки (юриспруденция, социология, экономика)
1 место – Дарья Пылкова, Гимназия №27, г. Курган
2 место – Мария Мялицына, Гимназия №30, г. Курган
2 место – Яна Сергеева, Варгашинская школа №1
3 место – Анастасия Акулова, Петуховская школа №1

Науки биотехнологии и агроинженерии
1 место – Екатерина Бронских, Областная очно-заочная школа «Шаг в будущее», региональный Детско-юношеский центр
2 место – Андрей Воронков, Петуховская школа №2
3 место – Евгений Новохацкий, Чистопрудненская школа, Шадринский район

Технические и математические науки
1 место – Алексей Стырский, Юргмышская школа
2 место – Илья Сотников, Иван Костиков, школа №56, г. Курган
3 место – Валерия Панкрашина, Бариновская школа, Шатровский район
3 место – Богдан Гомзяков, Лицей-интернат для одарённых детей

Педагогика и психология
1 место – Анастасия Рогова, Гимназия №32, г. Курган
2 место – Ксения Никонова, Колесниковская школа, Кетовский район
2 место – Алена Архипова, Варгашинская школа №1, Варгашинский район
3 место – Дмитрий Корюкин, Анастасия Яковлева, Гимназия №31, г. Курган

Гуманитарные науки
1 место – Мария Стенникова, Гимназия №31, г. Курган
2 место — Степан Новожилов, Ягоднинская школа, Белозерский район
3 место – Екатерина Худякова, школа №5, г. Курган
3 место – Владислава Фоминых, Анастасия Слепова, Медведская школа, Щучанский район

Медицинские науки
1 место – Зоя Орлова, Яна Зубкова, Гимназия №47
2 место – Алина-Долорес Заева, Гимназия №19, г. Курган
3 место – Алексей Великанов, Петуховская школа №2

Естественные науки
1 место – Дамир Алтыспаев, Трудовская школа, Звериноголовский район
2 место – Антон Рыков, Гимназия №32, г. Курган, региональный Детско-юношеский центр
3 место – Марина Белоглазова, школа №7, г. Курган

Победители конкурса исследовательских работ были отмечены денежными призами, а все призеры получили дипломы.

Добавим, что организаторами фестиваля выступили Департамент образования и науки Курганской области, Совет молодых ученых и специалистов Курганской области, региональный Детско-юношеский центр, Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева, а также Курганский государственный университет, Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова», Шадринский государственный педагогический университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Курганский филиал Академии труда и социальных отношений и Институт развития образования и социальных технологий.

Источник фото: ksaa.zaural.ru
______________________
Молодёжный портал Зауралья