В Кургане открылся Центр национальных культур

Центр национальных культур был открыт 3 ноября в гимназии №47 города Кургана. В созданном центре можно приобщиться к истории и традициям разных народов и больше узнать об исконно русских обычаях. Он был создан при поддержке гранта главы города Кургана....

Продолжение
 

Молодежный портал Зауралья

Активисты студенческих отрядов получили заслуженные награды

В Курганском государственном университете 18 ноября состоялся традиционный Слет студенческих отрядов Курганской области. Награды были вручены лучшим отрядам и самым активным участникам  студотрядовского движения. 

 

На мероприятие съехались ребята со всего Зауралья. Для них были организованы образовательные площадки по направлениям: «новички», «кураторы студенческих отрядов», «командиры и комиссары студенческих отрядов».

На торжественной церемонии свои награды получили:

За  вклад в развитие движения студенческих отрядов Курганской области:

- штаб студенческих отрядов Курганского  Государственного Университета;

- штаб студенческих отрядов Курганской Государственной Сельскохозяйственной Академии;

- штаб студенческих отрядов Шадринского Государственного Педагогического Института;

- штаб студенческих отрядов Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства – филиал КГСХА ;

- штаб студенческих отрядов Курганского Государственного Колледжа.

За активное участие в деятельности студенческих отрядах Курганской области:

Александра Яковлева - комиссар педагогического отряда «Молодежный»;

Маргарита Степанова – командир педагогического отряда «Ювентис» ;

 Анна Лукина – командир педагогического отряда «Своя атмосфера» ;

Анастасия Чупрова - командир педагогического отряда « Альтаир» ;

Валерия Харина - комиссар педагогического отряда «Пегас» ;

Екатерина Фадюшина– командир сервисного отряда  «Богема» ;

Дарья  Кузнецова - комиссар отряда «Зеленое движение» ;

Михаил Пестерев– комиссар строительного отряда «Факел;

Дарья Окунева - командир отряда проводников «Счастливый рейс» ;  

 Анна Ячменева - командир отряда проводников «Ночная смена» ;

 Диана Колчева - заместитель командира отряда проводников «Новые горизонты» ;

Анна Мартынова– комиссар Штаба студенческих отрядов Курганского государственного университета;

Константин Голубцов - комиссар отряда проводников «Ночная смена»;

Александр Скворцов– командир отряда проводников «Спарта»;  

Ирина  Скаредина– командир отряда проводников «Стрела» ;

Яна  Коркина–  боец педагогического отряда «Молодежный» ;  

Кирилл Михалев– боец педагогического отряда «Ювентис» ;  

Екатерина Енина– боец педагогического отряда «Альтаир»;  

Анна Дымшакова - боец педагогического отряда «Альтаир» ;  

Владимир Мироненко - боец педагогического отряда «Пегас» ;

Дарья  Кадочникова– боец сервисного отряда «Богема» ;

Алексей  Михайлов–  боец сервисного отряда «Богема» ;   

Николай Бурлаков– боец строительного отряда «Восход» ;  

Владислав Казадаев - боец отряда проводников «Новые горизонты» ;  

За отличную работу студенческих отрядов на строительных объектах и в летних оздоровительных лагерях Ямало – Ненецкого автономного округа:

Курганское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие Отряды» ;

 Ксения Юрьева– Куратор Штаба студенческих отрядов Курганского государственного колледжа;

Денис  Щеблов–командир Строительного Отряда «Факел» ;

Евгений Зубарев– командир строительного отряда «Восход» ;

Ербол Айганов– командир строительного отряда «Легион-45» ;

Абай Кушкумбаев– командир строительного отряда «Строитель» ;

Максим Барышев  – комиссар строительного отряда «Восход» ;

Андрей Демин  – куратор строительных отрядов Курганской области;

Евгений Белоедов– боец педагогического «Бархан» ;

Марина Алексеева– педагогический отряд «Ценные кадры» ;

Регина Яхина– педагогический отряд «Ценные кадры» ;
Айслу Ибраева– боец «Ценные кадры» ;  

Ирина Полетаева– боец «Ценные кадры» ;  

Ксения Муравьева– командир педагогического отряда «Ценные кадры» ;

За активное участие в деятельности студенческих отрядов Курганской области:

Ирина Ячменева - командир отряда проводников «Новые горизонты» ; 

Мария Зырянова - боец отряда проводников «Ночная смена» ; 

Константин Антонов - боец  отряда проводников «Ночная смена» ;

Эрнест Усольцев - боец отряда проводников «Ночная смена» ; 

Алексей Шлепенков - боец отряда проводников «Ночная смена» ;

Дарья Дементьева - боец отряда проводников «Новые горизонты» ;

Кирилл Лукьянов - боец отряда проводников «Новые горизонты» ;

Светлана Корякина - боец отряда проводников «Ночная смена»;

Станислав Колмаков – активист студенческих отрядов ;

В заключение мероприятия студенты записали видеобращение с передачей спортивной эстафеты участникам сборов волонтеров молодёжных антинаркотических отрядов, которые  пройдут 22-23 ноября.

 

____________________________
Молодежный портал Зауралья

 

Теги:
Поделитесь:
19 ноября 2014

Оставить комментарий

Защита от роботов
Например: hsbzvd
captcha
* Поля, обязательные для заполнения