На базе Дворца детского и юношеского творчества города Кургана состоялся Городской Конкурс «Лидер XXI — 2020».

Конкурс проходил в несколько этапов, на заочном этапе члены жюри оценивали видео-эссе конкурсантов на тему: «Лидер действует открыто» и социальный проект. На очном этапе участники демонстрировали самопрезентацию в формате публичного выступления и публичную защиту проекта, разрабатывали и представляли различные акции, участвовали в дискуссиях и деловых играх.

Победители и призёры городского конкурса распределились следующим образом:

Лидеры органов студенческого объединения профессиональных образовательных организаций и организаций высшего профессионального образования (от 16 до 25 лет):

  • 1 место — Брагина Юлия (Молодежная организация «Ювентис», Курганский педагогический колледж);
  • 2 место — Смородинин Михаил (Студенческий Совет Курганского государственного колледжа).

Лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений (от 18 до 30 лет):

  • 1 место — Афонина Светлана (КОМОО «ХХI век»);
  • 2 место — Наумов Алексей (Курганское местное отделение ВОД «Волонтеры-медики»);
  • 3 место — Иванова Виктория (Молодежная организация «Ювентис», Курганский педагогический колледж).

Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 14 до 15 лет):

  • 1 место — Павшок Арина (Волонтёрский эко-отряд «Зелёный щит», Гимназия №47);
  • 2 место — Комарова Елизавета (Юношеская Гимназическая Организация Гимназии №32);
  • 3 место — Курятникова Алена (КОМОО «ХХI век», отряд социальных кураторов «Прометей»).

Лидеры органов ученического самоуправления (от 16 до 18 лет):

  • 1 место — Маслакова Анастасия (Совет учащихся Школы №42);
  • 2 место — Федотова Александра (Совет гимназистов Гимназии №27);
  • 3 место — Первухина Анна (Совет учащихся «Школьная республика 26»).

Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 16 до 17 лет):

  • 1 место — Брызгалова Анастасия (Городской детский совет лидеров молодежных и детских общественных объединений);
  • 2 место — Химич Елизавета (КОМОО «ХХI век»);
  • 3 место — Семеновых Ирина (Первичное отделения Российского движения школьников Школы №49).

_______________________________
Молодёжный портал Зауралья