Юные хоккеисты Урала сыграли в Шадринске

В Шадринске подвели итоги II турнира на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, посвящённого памяти Героя Советского Союза М.С. Шумилова.

Участниками соревнований стали спортсмены из Курганской, Тюменской и Свердловской областей – юноши 2010-2011 годов рождения. Баталии длились в течение трёх дней, в результате были названы сильнейшие.

Победителем турнира стала команда «Горняк» (город Кушва Свердловской области). Серебро завоевала команда «Старт» из Ялуторовска (Тюменская область), третье место у шадринской команды «Технокерамика». Следующие строчки турнирной таблицы заняли команды «Луч» из Кургана, «Мельница» из Шадринска и «Притоболье» (село Глядянское).

Лучшими игроками турнира стали: Савелий Синюгин («Горняк»), Иван Михайлов («Луч»), Максим Базаров («Мельница»), Кирилл Власов («Технокерамика»), Илья Рясов («Притоболье»), Даниил Устюгов («Старт»). Лучшим нападающим стал Григорий Еремин, а защитником Иван Дегтярев – представители команды «Горняк», лучшим вратарём – Арсений Исаев из команды «Старт», лучшим бомбардиром – Григорий Зуев, команда «Технокерамика».

Добавим, что организаторами соревнований выступила Администрация Шадринска, Всероссийский клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова и ООО «Технокерамика». Первый на зауральской земле турнир Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» состоялся в 2020 году. Победителями так же стали игроки команды «Горняк».