Щучанские мужчины – на спорте!

В Щучанском районе с 26 января по 19 февраля проходили межрайонные соревнования по волейболу среди мужчин на Кубок ТК «ЭКСПЕРТ».

В финальный день соревнований в первой игре встретились команды «Улица Ленина» и СПСЧ-3, со счётом 3:0 победу одержали волейболисты СПСЧ-3. Во второй встрече состязались команды Щучанского РЭС и с. Сафакулево, в упорной борьбе со счетом 3:1 победу праздновали волейболисты с. Сафакулево.

В третьей игре, самой «главной», участвовали сильнейшие команды турнира: с. Чумляк (ветераны щучанского волейбола) и г. Шумиха. Встреча началась «нервно», команды были максимально сосредоточены на игре и игровых моментах. Первые две партии выиграла команда с. Чумляк, но «шумичане» очень мощно завершили третью партию в свою пользу, четвертая партия проходила с переменным успехом. В завершение партии удачливее были волейболисты с. Чумляк, они и стали победителями игры со счетом 3:1, а, следовательно, и победителями всего турнира.

Команда Шумихи стала серебряным призером, команда с. Сафакулево – на третьем месте. По итогам турнира команды получили грамоты и вымпелы. Призеры отмечены медалями и денежными призами. Победитель получил денежный приз и большой кубок победителя ТК «ЭКСПЕРТ».