Студенты-спортсмены сыграли в волейбол

В течение февраля на базе спортивных залов профессиональных образовательных организаций и дворца спорта «Трудовые резервы» проходили финальные соревнования по волейболу среди студенческих спортивных клубов в зачёт областной спартакиады «Надежды Зауралья-22».

В соревнованиях приняли участие 210 участников из 16 команд юношей и 5 команд девушек.

В первой группе уверенную победу одержали будущие учителя Курганского педагогического колледжа, по второй группе второй год подряд победителями становятся студенты из Круглянского филиала Березовского агропромышленного техникума, по третьей – не было равных команде Варгашинского образовательного центра. Среди команд девушек победителями стали студентки Курганского медицинского колледжа.

Лучшими игроками признаны: Дмитрий Бухтояров (Курганский педагогический колледж), Роман Закомалдин (Круглянский филиал Березовского агропромышленного техникума), Алексей Калугин (Варгашинский образовательный центр) и Светлана Креенбринг (Курганский базовый медицинский колледж).

По итогам 4-х видов соревнований лидерами спартакиады в своих группах стали: с/к «Олимп» (Курганский педагогический колледж), с/к «Атлет» (Шумихинский аграрно-строительный колледж), с/к «Атлет (Варгашинский образовательный центр). Следующие соревнования состоятся в Кургане: 11 марта – лыжные гонки, 15 марта – полиатлон.