Зауральские полиатлонисты – чемпионы России

Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой» проходил с 24 по 27 февраля в Белгородской области. Участниками стали более 100 спортсменов со всей России, в том числе – зауральцы.

Команду Курганской области представляли полиатлонисты из Куртамыша, Мишкино, студенты Курганской сельхозакадемии и Шадринского госуниверситета. Тренер команды – заслуженный работник физической культуры Александр Леонтьев.

Чемпионами России в эстафете стали студенты ШГПУ Николай Симахин, Павел Веретенников, Руслан Ивонин. «Серебро» в личном первенстве взял Александр Шалин.

Среди команд субъектов по сумме двух видов команда Курганской области заняла 1 место из 14. В итоговом зачёте среди спортивных клубов с/к ШГПУ занял 2 место.

На днях сборная команда Курганской области, состоящая из спортсменов Далматовского, Кетовского и Мишкинского районов, выехала на первенство России в Рязанскую область.

Источник: vk.com/sport.kurganobl