Школьные спортивные клубы соревновались в мини-футболе

В Курганской области продолжается региональный этап Всероссийских соревнований школьных спортивных клубов. 17 марта в Кургане состоялись финальные игры по мини-футболу.

В соревнованиях приняли участие четыре команды из Куртамышского МО, Макушинского МО, Притобольного района и города Кургана (СОШ №9). В интересной и в упорной борьбе победу одержали юные футболисты из школьного спортивного клуба «Олимпия» (Макушинская СОШ №1), вторыми стали представители из ШСК «Чемпион» (СОШ № 9, Курган) и замкнули тройку призёров участники ШСК «Молодёжка» (Куртамышская СОШ №2).

Следующие соревнования по баскетболу 3х3 (юноши, девушки) состоятся среди 28 команд. Так же, как и в турнире по мини-футболу, среди команд пройдут отборочные соревнования и только по 4 команды юношей и девушек выйдут в финал, который пройдёт 30 марта в Кургане во Дворце спорта «Трудовые Резервы».

Напомним, в региональном этапе Всероссийских соревнований школьных спортивных клубов принимают участие 14 общеобразовательных школ области. Это команды из игроков 14-15 лет из одной школы, где создан школьный спортивный клуб. Соревнования проходят по 5 видам спорта: мини-футбол, баскетбол 3х3, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, лыжи и два заочных конкурса (фотоконкурс и конкурс видеороликов о деятельности школьного спортивного клуба).