Шатровские хоккеисты вышли в финал «Зауральской метелицы»

7 января хоккейный корт Шатровской ДЮСШ принимал зональные соревнования по хоккею с шайбой среди мужских команд в зачёт ХI сельских областных спортивных игр «Зауральская метелица».

В соревнованиях участвовали команды Катайского, Шадринского и Шатровского муниципальных округов. Итог соревнований — выход в финал спортивных игр.

В первой игре команда Катайского округа обыграла шадринцев со счётом 7:4. Во второй игре с катайскими хоккеистами в упорной борьбе команда шатровцев одержала победу со счётом 5:2.

Голы забили Максим Собенин (2), Иван Воропаев (1), Юрий Журавлев (1), Денис Маслов (1). В заключительной игре встретились команды Шатровского и Шадринского округов. Начало было трудным, счёт в первом тайме был равный 2:2. Во втором тайме шатровчане переломили ход игры и забросили шесть безответных шайб в ворота соперников, и со счётом 8:2 победили шадринских хоккеистов. Голы забили Максим Собенин (3), Андрей Белоусов (2), Иван Воропаев, Даниил Ловков, Денис Маслов – по одному.

В итоге Шатровская команда заняла первое место и вышла в финальный турнир «Зауральской метелицы», который состоится в феврале 2023 года в Кургане. Тренирует команду Александр Пушкарев. В финальной части хоккейного турнира шатровским хоккеистам предстоит сыграть с командами Каргапольского, Кетовского, Притобольного, Куртамышкого и Петуховского муниципальных округов.