Курганские ориентировщики успешно выступили в Тюмени

Двенадцать медалей завоевали воспитанники Станции детского туризма и экскурсий города Кургана на Первенстве Тюменской области по спортивному ориентированию.

Соревнования проходили 11 и 12 февраля в окрестностях Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Участниками стали более 120 спортсменов из Тюменской, Свердловской и Курганской областей. Станция детского туризма и экскурсий города Кургана представила 16 человек.

В дисциплине «лыжная гонка-классика» «серебро» завоевали – Марина Пшеничникова (Ж14) и Анастасия Папанова (Ж16), «бронзу» – Илья Мокроусов и Всеволод Кузнецов (М14), Анастасия Мусатова (Ж17), Ярослав Шамсутдинов (М20).

В дисциплине «лыжная гонка-спринт» выиграли «серебро» – Марина Пшеничникова (Ж14) и Анастасия Мусатова (Ж17), бронзовыми призёрами стали – Матвей Папанов (М12), Илья Мокроусов (М14), Анастасия Папанова (Ж17), Ярослав Шамсутдинов (М20).

«Благодарим Федерацию спортивного ориентирования Тюменской области за тёплую атмосферу соревнований, отличные и интересные дистанции, классные фотографии!», — комментируют курганские спортсмены.

Ребята – победители тренируются у Ирины Папановой, Ирины Ласкавой, Юлии Папановой. Сейчас юные спортсмены готовятся к финальным соревнованиям IV зимней Спартакиады молодёжи (юниорская) и Первенству России.