В Зауралье назвали лучший школьный спортивный клуб

20 школьных спортивных клубов из 19 округов Курганской области в течение 2-х месяцев состязались за звание лучших и право представлять регион на всероссийских соревнованиях в Анапе.

Мини-футбол, баскетбол, шахматы, лёгкая атлетика и даже фотоконкурс «История наших игр», отражающий наиболее яркие и интересные моменты жизни школьного спортивного клуба, – все эти испытания прошли участники регионального этапа всероссийских соревнований среди школьных спортивных клубов.

Завершилась программа состязаний в Кургане интеллектуальной игрой брейн-ринг на тему Олимпийских игр и олимпийского движения в России. По итогам игры победителем стал спортивный клуб школы №22 города Кургана, второе место заняла команда из Сафакулевской школы и третьими призёром стала Белозерская СОШ.

В общекомандном зачёте уверенную победу одержали представители школьного спортивного клуба «Олимпионик» (СОШ №22 города Кургана), второй стала команда ШСК «Арсенал» (с. Сафакулево) и третьими — ШСК «Территория здоровья» (СОШ №4 города Шадринска). Победителям и призёрам вручены кубки, грамоты и сертификаты от департамента образования и науки Курганской области на общую сумму 100 тысяч рублей.

Спортивный клуб школы №22 города Кургана получил право представлять наш регион на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в мае в ВДЦ «Смена».