Зауральские спортсмены выиграли золотые медали в Сочи

На всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря», которые с 29 июня по 2 июля прошли в городе Сочи, спортсмены из Курганской области завоевали 5 медалей. Об этом сообщается на сайте управления по физической культуре и спорту Курганской области.

В возрастной группе 12-13 лет не было равных нашим зауральским бойцам – Никите Старцеву из Макушино и Анне Котельниковой из Кургана. Как результат – золотые медали и первые места соответственно. Третье место у курганца Кирилла Дерягина.

Также 3 место среди женщин завоевала Марина Родина в весовой категории 58 килограммов. И 3 место в возрастной категории 16-17 лет – у Михаила Шипилова, в весовой категории 62 килограмма.

Тренер сборной команды области Евгений Ефремов отметил бойцов Артёма Шульгу, который провёл очень достойный бой, но по баллам уступил представителю Чеченской республики, и Ярослава Лисицына, который одержал две победы над опытными спортсменами, но, к сожалению, уступил в третьем бою бойцу из Тюмени.

«Парни молодцы, показали настоящий зауральский характер. В возрастной группе 14-15 лет, к сожалению, призовых мест нет, но для дебютанта всероссийских соревнований из Целинного – Матвей Кочуров очень достойно работал. Сказалась нехватка соревновательного опыта. Есть техника, есть огонь в глазах, будем работать над ошибками», – прокомментировал тренер сборной команды.