Курганец стал третьим на чемпионате России по грэпплингу в Санкт-Петербурге

На чемпионате России по грэпплингу, который прошёл в Санкт-Петербурге приняли участие курганские спортсмены – Иван Байков и Андрей Гайдамака. Оба спортсмена представляют клуб «Файтер». По итогам соревнований Андрей Гайдамака завоевал бронзовую медаль, заняв третье место.

Как рассказал Андрей Гайдамака «Проспекту45», соревнования прошли 22-23 числа , 22 по грэпплингу no Gi (без кимоно), 23 числа проходили по грэпплингу в Gi.

На эти соревнования я попал впервые, в прошлом году выиграл Уральский Федеральный округ но не смог поехать , в этом году все сложилось хорошо и поехал. Эмоций было много, соперники были более опытные и титулованные. Провёл три схватки, две из которых выиграл. Первую схватку выиграл, во второй встретился с победителем турнира в нашей весовой, и в третьей схватке выиграл и получил третье место. Хотелось бы большего, но я тут впервые, так что дальше больше. — Рассказал Андрей.

Другому нашему спортсмену – Ивану Байкову — в этот раз немного не хватило до победы.

«Но стоит отметить, что это колоссальный опыт для его дальнейшей спортивной карьеры», — сообщается в группе клуба «Файтер».

Справка «pro45»:
Что такое грэпплинг?
Грэпплинг – разновидность единоборств. В переводе с английского означает «хватать». В основном включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах (самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольной борьбе). То есть это некий тандем основных борцовских техник, но с максимальным акцентом на болевые приёмы, на сдачу соперника.