Шадринские циркачи успешно выступили в Дмитрове

Участники образцового циркового коллектива «Радуга» Дворца культуры города Шадринска побывали на Российской жонглёрской конвенции. Как сообщает SHADR.info, на масштабном тематическом событии в подмосковном Дмитрове собрались любители и профессионалы оригинального жанра со всей России и ближнего зарубежья.

Участники на несколько дней окунулись в многогранный мир жонглирования. Мастера международного уровня делились с начинающими артистами профессиональными секретами. Шадринские циркачи участвовали в играх и соревнованиях по спортивному жонглированию, а также демонстрировали зрителям свои навыки в рамках проведения Open stage (открытая сцена). Диплом за отличное выступление в этой категории вручили участнику «Радуги» Антону Грамотину.

В соревнованиях по джоглингу шадринцы показали лучшие результаты. Этот вид сочетает в себе бег и жонглирование. Два третьих места на дистанции 100 метров заняла Кристина Раскостова, жонглировавшая тремя и четырьмя мячами. Кристина Диулина также заняла два третьих места на дистанции 100 и 400 метров. Серебряным призёром соревнований стала Елизавета Сычугова, трижды выходившая на беговую дорожку стадиона с тремя и четырьмя мячами. Абсолютным победителем джоглинга признан Антон Грамотин, который четыре раза первым пересекал финишную черту, причём на дистанции 100 метров с пятью мечами обошёл даже старших участников соревнования.

«Он всех поразил своим совершенно не детским уровнем владения реквизитом. Несмотря на юный возраст с лёгкостью может составить конкуренцию опытным ребятам», – пишут в группе конвенции в соцсетях.

Не отставали от детей и взрослые – третье место по джоглингу в категории 40+ заняли руководитель коллектива «Радуга» Наталья Грамотина и ещё одна шадринская участница, мама Елизаветы Сучуговой Юлия Мазеина.