В Шадринске назвали самую шахматную семью

Муниципальный этап XIII регионального шахматного фестиваля «Папа+мама+школа+Я=Шахматная семья» прошёл в Шадринске 18 ноября и объединил семьи и учителей начальных классов школ города. За звание лучшей боролись команды лицея №1, гимназии №9 и школы №2.

В этом году фестиваль проходит при поддержке Движения Первых. С приветственными словами и пожеланиями честной борьбы к участникам обратились почётные гости. В течение всего турнира шла упорная борьба за призовые места.

Победителем муниципального этапа стала команда из гимназии №9 (капитан команды – Егор Предеин). 2 место заняла команда из школы №2 (капитан команды – Варвара Егорочкина). 3 место – у команды из лицея №1 (капитан команды – Полина Харламова).

Команды награждены дипломами соответствующих степеней и магнитными шахматными досками от организаторов, а также кубками, медалями и сладкими призами от муниципального отделения партии «Единая Россия».

Грамотами отдела образования Администрации города Шадринска награждены победители в номинациях: