Курганская спортсменка получила заслуженное место в сборной страны

Курганская спортсменка завоевала золотую медаль первенства России по рукопашному бою.

С 14 по 19 февраля в Новосибирске прошло первенство России по рукопашному бою среди спортсменов в возрасте от 14 до 21 года. В этом турнире приняли участие 972 спортсмена из 59 различных субъектов России.

Курганскую область на соревнованиях представляли 14 спортсменов из Кургана и Макушино. Лучший результат на соревнованиях показала кандидат спорта по рукопашному бою Карина Каргапольцева, которая завоевала золотую медаль в категории 53 кг среди спортсменок возрастной группы 16-17 лет.

Из 22 лучших спортсменок со всей России только ей удалось зайти на первое место пьедестала Первенства России. Тем самым Карина получила заслуженное место в сборной страны и путевку на первенство мира, — сообщили в Федерации рукопашного боя Курганской области.

Карина пройдет учебно-тренировочные мероприятия в составе российской сборной и готовится к выступлению на международном уровне.

*При копировании информации или фотографий активная ссылка на источник (сайт prospekt45.ru) обязательна.
*Подписывайтесь на наши страницы ВКонтакте и Telegram, чтобы первыми узнавать о событиях.