Шадринские мечеборцы взяли «золото» Чемпионата России

Воспитанники клуба исторического фехтования «Ратники» успешно выступили на Чемпионате России по современному мечевому бою. В разных весовых категориях и дисциплинах ребята завоевали более двадцати медалей.

Чемпионат России по современному мечевому бою проходил 23-25 февраля в Мытищах в рамках Международного патриаршего фестиваля боевых искусств «Кубок Николая Японского». Всего в соревнованиях приняли участие свыше 400 бойцов из 46 городов и более чем из 80-ти клубов. Мечеборцы сражались в 106 номинациях.

Шадринск на Чемпионате России представили 20 спортсменов, занимающихся в клубе «Ратники» при Центре русской народной культуры «Лад». По итогам состязаний в копилке ребят 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей. Больше информации в группе клуба ВКонтакте.

«В течение трёх дней ребята сражались в различных дисциплинах. Спасибо большое всем, кто помог состояться этому выезду. За поддержку и веру в нас», — отметил наставник ребят Дмитрий Семенчуков.

Стоит отметить, что ещё одни представители Курганской области отличились на Чемпионате России по современному мечевому бою. Участники курганского клуба «Грифон» также успешно выступили на состязаниях: Римма Иванова завоевала серебро и бронзу, а Илья Мышов – два серебра и две бронзы. Мирослав Иванов в командных боях занял 3 место в составе команды сборной Урала, Кристина Медведева – 2 место в составе команды сборной Урала.