12 зауральцев борются за победу в премии «Время молодых» — Молодёжный портал Зауралья PROSPEKT45.RU
Региональные новостиФедеральные новости

12 зауральцев борются за победу в премии «Время молодых»

Всероссийская премия молодежных достижений «Время молодых» впервые проходит в нашей стране. Организаторам из Росмолодежи поступило 3 127 заявок, из них 12 – из Курганской области. В нашем материале – подробнее о номинантах премии.

Напомним, заявки подавали руководители и специалисты органов сферы молодежной политики, молодежные лидеры, подростки, педагоги-наставники, авторы инклюзивных общественных инициатив, представители молодежных пространств.

В одной из номинаций конкурса «Голос молодых», где представлен Молодежный портал Зауралья PROSPEKT45.RU, организовано интернет-голосование. На сегодняшний день нас примерно на тысячу голосов обходят коллеги из Татарстана. Мы призываем зауральцев поддержать наш портал – единственного представителя от области в интернет-голосовании и проголосовать за №1 (Дмитрий Хапов, Курганская область) по ссылке ВКонтакте. Голосование идет до 1 декабря включительно.

Номинация №1 «Время лучших»
Елена Григорьева, Лебяжьевский муниципальный округ, главный специалист отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Лебяжьевского МО
«Работаю главным специалистом отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации с 2013 года. До этого получила профильное обучение в Курганском госуниверситете на специальности «Организация работы с молодежью». За время своего профессионального пути я трижды принимала участие в региональном конкурсе профессионального мастерства специалистов сферы ГМП, а в 2019 году стала финалистом в номинации специалистов подразделения, реализующего ГМП, и приняла участие во Всероссийском конкурсе. С марта 2010 года являюсь руководителем волонтерского движения Лебяжьевского муниципального округа «ВДЛ», с ноября 2016 года – руководителем местного отделения ВОД «Волонтеры Победы». Все муниципальные волонтерские корпусы с 2010 года работают под моим руководством. Также за это время принимала участие в ВКМП и дважды лично становилась грантополучателем, проекты мои успешно реализованы».

Номинация №1 «Время лучших»
Елизавета Харламова, город Шадринск, главный специалист комитета по молодежной политике Администрации города Шадринска
«С 2011 года работаю главным специалистом комитета по молодежной политике Администрации города Шадринска, на общественных началах руковожу городским молодежным движением «Лидер», Шадринским городскии штабом волонтерского движения. С 2013 года – член Областного штаба волонтерского движения «Открытое сердце». Готовлю и провожу мероприятия по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ-инфекции, отклоняющегося поведения детей, подростков, молодежи. Победитель областного конкурса профессионального мастерства специалистов сферы государственной молодежной политики и участник Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы ГМП в номинации «Интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества» (г. Новосибирск). Лауреат городской молодежной премии в номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» (2013 год)».

Номинация №1 «Время лучших»
Светлана Краснобаева, Лебяжьевский муниципальный округ, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Лебяжьевского МО
«Работаю начальником отдела по делам молодежи с 2001 года. Живу в небольшом муниципальном округе Зауралья. За это время в районе создана система работы с разной молодежью. В округе действует клуб молодых семей «Подкова» — призер всероссийских фестивалей клубов молодых семей в Тюмени, Перми, Москве, Костроме. Двадцать шесть лет в районе работает молодежная общественная организация Лига старшеклассников. Лиговцы – дважды обладатели гран-при всероссийского смотра-конкурса достижений МДОО во Владивостоке. В районе работает совет работающей молодежи, развито волонтерское движение. Лебяжьевское волонтерское движение входит в Топ-5 лучших волонтерских команд региона. За последние два года выиграны 24 гранта на сумму 2 700 000 рублей».

Номинация №2 «Время открытий»
Марина Ячменёва, Лебяжьевский муниципальный округ, руководитель волонтерского отряда, заместитель руководителя районного штаба акции взаимопомощи «Мы Вместе»
«Возглавляю волонтерский отряд, в который входят подростки, состоящие на различных видах учета, а также дети-сироты и опекаемые. На моем счету более 50 различных форумов, фестивалей, конкурсов и акций в сфере молодежной политики. С 2017 года преподаю основы проектной деятельности в техникуме. В июле 2020 года выиграла федеральный грант от Росмолодежи на форуме «УТРО», а в декабре 2020 года – областной грант на реализацию районного проекта «Блокадная нить». Главным направлением моей работы, как руководителя волонтерского отряда, является патриотическое воспитание молодежи. Одним из главных поднаправлений моей работы стало развитие лидерских качеств у детей и самореализация подростков».

Номинация №1 «Время лучших»
Марина Самойлова, город Курган, директор МБУ «Курганский Дом молодежи», председатель совета Курганской областной молодежной общественной организации «XXI ВЕК»
«Автор и организатор ряда социальных проектов, успешно реализованных и действующих на территории города Кургана: Школа актива города, городская профильная смена «Город молодых», городской экологический лагерь «Экос», Фестиваль детских вожатских отрядов «Пересменка», ряд выездных творческих сборов; патриотических проектов, цикла программ по подготовке вожатых и помощников вожатых, лидеров детских и молодежных общественных объединений и т.д. Веду активную преподавательскую деятельность по подготовке вожатых и педагогических кадров в сфере летного отдыха и оздоровления. В настоящее время член Общественной палаты города. КОМОО «XXI ВЕК» реализует ряд проектов по 5 направлениям деятельности: лидерское, добровольчество, патриотика, вожатство, массовые молодежные события».

Номинация №1 «Время лучших»
Наталья Тихонова, город Курган, методист по работе с молодежью Дворца детского (юношеского) творчества города Кургана
«За 2020-2021 годы организовала такие молодежные события города как: Школа актива города, Городской этап конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений города Кургана, Фестиваль вожатских отрядов «Пересменка», Городская школа подготовки помощников вожатых «Вожатенок», творческий проект «Выходные во Дворце». В 2021 году стала победителем Всероссийского грантового конкурса с проектом «Межрайонный туристический слет сельских молодых семей «Мурмурация». Наше учреждение дает возможность молодежи полностью раскрыть свой потенциал, участвуя в реализуемых мной событиях. Так, к примеру, ребята, прошедшие обучение в Школе актива города, становятся более квалифицированными в различных сферах, это дает им возможность активнее участвовать в жизни города и проявлять себя».

Номинация №2 «Время открытий»
Мария Першина, Лебяжьевский муниципальный округ, сотрудник Лебяжьевского СКЦ
«Я живу в маленьком районе и получаю удовольствие от жизни, участвуя в разных событиях, здесь я успеваю и работать, и выигрывать гранты. Веду большую общественную работу, вхожу в состав районного совета работающей молодежи. Участвую в молодежных мероприятиях, в том числе по пропаганде здорового образа жизни, пропаганде семейных ценностей, социальной активности. Я участница образовательных молодежных форумов. Самая моя любимая работа – это работа с подростками и молодежью, попавшими в трудную жизненную ситуацию. С ребятами мы пишем и выигрываем проекты».

Номинация №2 «Время открытий»
Владислава Зубкова, Лебяжьевский муниципальный округ, главный балетмейстер Лебяжьевского СКЦ
«С детства активно принимала участие в конкурсах и фестивалях творческого направления. В 2016 году закончила Курганский областной колледж культуры, хореографическое творчество, после чего закончила Челябинский государственный институт культуры. На данный момент учусь в Магистратуре ЧГИК на хореографа. Одновременно работаю и являюсь главным балетмейстер МБУК «СКЦ Лебяжьевский», руководитель хореографического ансамбля «Vegas». На данный момент количество участников составляет 191 человек, примерно 50% из которых – молодежь. Наш коллектив является лауреатом международных, всероссийских, областных и районных конкурсов и фестивалей».

Номинация №1 «Время лучших»
Виктория Кровякова, Куртамышский район, ведущий специалист сектора по социальной политике, делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации Куртамышского района
«Основные направления деятельности: талантливая молодежь, молодые семьи, волонтерское движение, КВН, противодействие незаконному обороту наркотиков, ЗОЖ, патриотическое воспитание, работа с подростками находящейся в трудной жизненной ситуации и др. С 2018 года на территории Куртамышского района была вручена 41 молодежная премия, у нас в районе 2 лауреата областной молодежной премии, 17 лауреатов народной премии, 73 волонтерских отряда. Молодежь Куртамышского района участвует во всероссийских и международных конкурсах. Награждена памятной медалью Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #мывместе».

Номинация № 5 «Время поколения Z»
Ксения Мальцева, город Далматово, активист РДШ
«Я постоянно прокачиваю организаторские навыки, поэтому не раз была инициатором и организатором множества мероприятий. Я – человек разносторонний, увлекаюсь чтением, краеведением, фотографией, видеосъемкой. Являюсь экскурсоводом и волонтером, активной участницей всероссийских интеллектуальных конкурсов и викторин. 8 лет я обучалась игре на домре и фортепиано, являюсь лауреатом районных, областных, всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Я организовала команду вожатых и летом 2020 и 2021 годов мы работали в школьных лагерях с дневным пребыванием детей в городе Далматово. Я всегда стараюсь помогать своим ровесникам раскрывать их способности, развиваться и становиться лучше, чтобы наше поколение было способно обеспечить процветание Родины».

Номинация №1 «Время лучших»
Дмитрий Шабуров, город Куртамыш, волонтер
«Участвовал в волонтерском движении, выступал в качестве ведущего на мероприятиях. Участвовал во множестве олимпиад, занимал призовые места. Участвовал в WorldSkillsRussia, занял призовое место».

Итоги премии станут известны уже совсем скоро. Церемония награждения состоится 14 декабря в Москве. Трансляция премии пройдет в официальном сообществе Росмолодежи ВКонтакте. Молодежный портал Зауралья PROSPEKT45.RU желает удачи всем землякам!


*При копировании информации или фотографий активная ссылка на источник (сайт prospekt45.ru) обязательна.
*Подписывайтесь на наши страницы ВКонтакте и Telegram, чтобы первыми узнавать о событиях.

Юлия Шкодских

выпускающий редактор Молодёжного портала Зауралья PROSPEKT45.RU

Материалы по теме

Back to top button

inhouse pharmacy.biz generic viagra not working testogen as pct ed medications injectable over the counter viagra walmart get clomid online facts about erectile dysfunction psychology sildenafil 20mg pulmonary hypertension list of herbs for penis enlargement side effect of erectile dysfunction drugs prostare cancerblood pressure medication night blood pressure meds twice a day blood pressure medicine start with a f blood pressure medication for headaches what blood pressure medicine is compatible with benazepril blood pressure medicine lisp generic for norvasc medication can jalapeno pepper lower blood pressure beta blocker to lower blood pressure can blood pressure medication cause high uric acid