На фестивале молодых инвалидов соревновались в спорте. Кто в числе лучших?

В насыщенной программе Областного фестиваля молодых инвалидов «Движение — это жизнь!» участники не только получали новые знания и знакомства, но и смогли посоревноваться друг с другом в спорте. Итоги спортивных соревнований фестиваля вы можете посмотреть ниже.

Традиционные забеги по лёгкой атлетике на 30 и 60 метров открыли общие соревнования фестиваля. Победителями на ближней дистанции среди девушек со слабым зрение стали: Алена Федорова (Варгашинский р-н) и Яна Двинина (Альменьевский р-н). Среди юношей с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 30 метров первым стал Артем Насуленко (Катайский район), 2 место занял Кирилл Ситников (Курган), 3 место получил Александр Китов (Курган). Среди девушек в этой же подгруппе 1 место завоевала Баржаксы Сугербаева (Варгашинский р-н).

На дальней дистанции в 60 метров среди мужчин с заболеванием слуха места распределились следующим образом: Анатолий Рыбин (Курган) занял 1 место, Дмитрий Порсев (Шадринск) занял 2 место, Владимир Реутов (Звериноголвский р-н) занял 3 место. Анастасия Тупикина (Курган) показала лучший результат на этой же дистанции среди девушек. Второе место досталось Александре Манаковой (Шадринский р-н), 3 место заняла Анна Радионова (Курган).

На дистанции в 60 метров среди юношей с заболеванием зрения первым стал Максим Бронников (Лебяжьевский р-н), 2 место занял Юрий Рыбин (Белозерский р-н), третье место получил Александр Панов (Щучанский р-н). Среди девушек на первом месте пьедестала встала Анастасия Дозморова (Далматовский р-н), 2 место заняла Татьяна Колотова (Шадринск), третье место досталось Альфие Савинковой (Целинный р-н).

Среди «опорников» на дистанции в 60 метров среди мужчин первое место завоевал Михаил Ярушников (Далматовский район), 2 место получил Денис Горбушин (Далматовский р-н), 3 место досталось Валерию Таранущенко (Кетовский р-н).

Среди женщин 1 место заняла Ксения Перевозкина (Курган), 2 место досталось Дарье Зубковой (Курган), 3 место получила Екатерина Беляева (Юргамышский р-н).

В ежегодно проводимых гонках на колясках победу завоевал Эдуард Рахватулин (Целинный р-н), 2 место занял Александр Пузанков (Куртамышский р-н), 3 место досталось Кириллу Ситникову (Курган).

Добавим, что решением судейской бригады специальным призом за волю к победе был награждён Сергей Кривощеков из Юргамышского района.

В этом году спортивные соревнования фестиваля провели специалисты Центра проведения спортивных мероприятий Курганской области. Участники отметили, что хорошая организация спортивной программы помогла всем желающим юношам и девушкам показать лучшие результаты.