Зауральцы отличились на окружных соревнованиях по жиму

Около 20 медали привезли зауральцы с чемпионата и первенства Уральского федерального округа по жиму лежа и классическому жиму лежа. Соревнования проходили 12 и 13 января в Свердловской области. Курганскую область представлял 21 спортсмен из Кургана и Шадринска.

В первый день состязались представители экипировочного дивизиона в различных возрастных категориях. Зауральцы завоевали четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. В открытой возрастной категории Надежда Макарова и Ирина Воронина заработали золотые медали. Они заняли первое и второе место в абсолютном зачете среди женщин соответственно.

В весовой категории до 57 килограммов в копилке зауральцев оказались одно серебро и две бронзы. Во второй день спортсмены соревновались в классическом жиме лежа. В копилке зауральских тяжелоатлетов оказалось еще пять наград. В командном зачете сборная Курганской области заняла первое место среди женщин и второе среди мужчин. Чемпионат был отбором на чемпионат и первенство России. Они пройдут в середине февраля в Екатеринбурге.

Источник: 45.ru