16-летний курганский самбист победил на всероссийских соревнованиях

Юный курганец Данил Иванов на XII открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств выступал в весовой категории до 84 килограммов и одержал победу.

Данил начал заниматься самбо в 6 лет. Побеждал на первенстве спортивной школы, города и области. Затем в своей возрастной группе выиграл Первенство УрФО. В этом году стал бронзовым призером Летней спартакиады школьников, которая прошла в Чебоксарах. Успехи стали возможны благодаря регулярным тренировкам.

«Каждый день, кроме выходных, я занимаюсь по 2-2,5 часа. Техника, «физика» и все остальное — по специально разработанной тренером методике. Ну, а когда идет подготовка к серьезным соревнованиям, занимаемся каждый день, включая субботу и воскресенье. Все так же по 2-2,5 часа», — рассказывает подросток.

Сейчас вместе с тренером готовятся к Первенству России по самбо, которое пройдет в Новосибирске. Наставник Данила Вячеслав Осипов отмечает, что тот обладает хорошей техникой и физическими данными. Волевые качества у молодого борца — тоже на высоте.