В Кетово прошли мероприятия для школьников

Кетовские школьники смогли проявить интеллектуальные способности, быстроту реакции и спортивный азарт в районных соревнованиях по шахматам и в игре «Зарница».

Шахматный турнир Российского движения школьников по быстрым шахматам объединил 13 команд из 8 образовательных учреждений Кетовского района. В упорной борьбе победу в турнире одержала команда Лесниковского лицея. Лучшими на отдельных досках стали Александр Поздняков, Владимир Худин, Наталья Пустотина.

Районный этап всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» прошел в дистанционном формате. В соревнованиях приняли участие команды из 10 школ района. В программу были включены конкурсы: «Страницы истории Отечества», «Красив в строю – силен в бою», «Огневой рубеж», «Готов к труду и обороне», «Первая помощь». Победителем стала команда Введенской СОШ №2, второе место заняла команда Кетовской школы, третье место – у команды Пименовской СОШ.