Варгашинские теннисисты отличились на Спартакиаде инвалидов

С 14 по 22 июля в городе Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) проходила III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2019 года. На финал собралось рекордное число спортсменов, тренеров и сопровождающих: 65 регионов и свыше двух тысяч человек.

Курганскую область на спартакиаде представили спортсмены из Кургана, Шадринска и Варгашей, по трем видам спорта. Легкоатлеты спортивной школы олимпийского резерва №1, воспитанники Сергея Попова выступали в спорте глухих. Обучающиеся областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы из Шадринска под руководством Александра Кропачева состязались в легкой атлетике спорта ЛИН. Представители Варгашинского профессионального техникума, воспитанники Бахтиёра Туйчиева выступили в спорте ЛИН (настольный теннис).

Команда спорта ЛИН в дисциплине «настольный теннис» заняла первое место в командном зачете и выиграла кубок. В личном зачете золотые медали завоевали Константин Лаптев и Оксана Зайцева.

Источник: УФКС Курганской области